Reiseverlauf
Tag | Hafen | An | Ab |
1 | Optional buchbare Anreise (Bahn/PKW) | ||
Köln, Einschiffung ab ca. 14.30 | - | 15.30 | |
Passage Bundesstadt Bonn | |||
2 | Koblenz | 00.30 | 12.00 |
Passage Loreley | |||
Romantisches Mittelrheintal | |||
Rüdesheim | 19.00 | - | |
3 | Rüdesheim | - | 02.00 |
Mannheim | 11.00 | 19.00 | |
4 | Kehl/Straßburg (Frankreich) | 09.00 | 04.00 |
Kreuzen auf dem Oberrhein | |||
5 | Basel (Schweiz) | 10.00 | 19.00 |
6 | Breisach | 07.00 | 13.00 |
Fahrt auf dem Rhein | |||
7 | Worms | 06.30 | 13.00 |
Mainz | 16.00 | 19.00 | |
8 | Köln, Ausschiffung bis ca. 10.00 | 09.00 | - |
Optional buchbare Rückreise (Bahn/PKW) |
Änderungen des Reiseverlaufs vorbehalten.